Conecte-se Twitter Facebook Youtube Feed
Ceramic Power
Ceramic Power FT Education

Race Valley Outlaws 2017 - 3ª Edição

Race Valley Outlaws 2017 - 3ª Edição

Data: 07/05/2017.

Local: Race Valley Motorsports Park - Tremembé - SP - 201 Metros.

Com a previsão de chuva para sábado, a Race Valley decidiu passar a 3ª edição do Race Valley Outlaws para domingo! Abaixo você confere os vencedores de cada categoria e as fotos do parceiro Claiton Souza (Pro Negs)


VENCEDORES

Categoria 6.3 (os dois queimaram na final porem numero 70 foi por queima menor)

Vencedor carro numero 70 Moacir dos Santos queima - 0.0026

2º colocado carro numero 102 Gustavo Henrique queima - 0.0029

3º colocado carro numero 52 Pericles Gutierrez 10.438

4º colocado carro 110 Rodrigo Macedo WO


Categoria 7.0

Vencedor carro numero 87 Jose dos Santos Jr 07.471

2º colocado carro numero 84 Andersom Clayton 49.878

3º colocado carro numero 99 Pulinho Bueno 7.026 tempo de pista 6.981

4º colocado carro numero 51 Carlos Pimentel WO


Categoria 7.5

vencedor carro numero 59 Wagner NIcolich 7.901

2º colocado carro numero 61 Wayne Rosa 7.950

3º colocado carro numero 118 Nilsom Morgan 13.854

4º colocado carro numero 76 Everton Flash 7.600 porem tempo de pista 7.399


Categoria 8.0 (também foi decido por queima menor)

Vencedor carro numero 117 Geraldo Jorino - 0.0036

2º colocado carro numero 93 Luis Costa - 0.0900

3º colocado carro numero 115 Marcius Paiva - 0.0002

4º colocado carro numero 67 Alex Gary - 0.0147


Categoria 8.5

Vencedor carro numero 49 Nelson Izumi 8.793

2º colocado carro numero 116 Lindeberg da Silva 8.495 tempo abaixo dos 8.5

3º colocado carro numero 106 Renan Santos WO

4º colocado carro 54 Alessandro Ivens WO


Categoria 9.0

Vencedor carro numero 95 Daniel Trevisan 10.524

2º colocado carro numero 47 Glauco Ribeiro queimou

3º colocado carro numero 65 Ivan Munhoz 9.190

4º colocado carro numero 82 Leandro Cruz WO


Categoria 9.5

Vencedor carro numero 78 Jose Ricardo 10.328

2º colocado carro numero 112 Cristiano Carlos queimou

3º colocado carro numero 66 Evandro Lucas 10,130

4º colocado carro numero 97 Rodrigo Marques 14.194


Drag Jr

Vencedor carro numero 21 Daniel Mendes 10 .680

2º colocado carro numero 91 Eloah Maiello 10.906


Drag Bike

Vencedor Rodrigo da Cunha 07.651


Força Livre

Vencedor carro numero 90 Giuliano Pardini 05.465

2º colocado carro numero 109 Max dos Santos 08.519

Tempos

Compartilhe com seus amigos:
Share

« Voltar